Тема:

Коронавирус 1 день назад

Голикова: средний уровень заболеваемости ковидом превышен в 21 регионе


VisualRian

Среднероссийский уровень заболеваемости коронавирусом превышен в 21 регионе страны. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, в данный момент зафиксировано 783 случая заражения штаммом "омикрон", более половины из них – в Москве.

Превышение среднего по России уровня заболеваемости коронавирусом зафиксировано на данный момент в 21 регионе страны. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге по ситуации с COVID-19. Мероприятие транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Голиковой, больше всего новых случаев заражения – в Москве, Сахалинской области и Санкт-Петербурге.

"В разрезе регионов за последние пять суток мы видим уже не снижение, а рост заболеваемости в 37 регионах​​​. Это достаточно существенные цифры", – добавила Голикова.

Вице-премьер добавила, что за пять дней второй недели нового 2022 года число положительных результатов тестов на коронавирус выросло более чем на 20 процентов по сравнению с первой неделей. Случаев заражения штаммом "омикрон" в РФ выявлено 783, более половины из них – в Москве.

"Как мы и предполагали, столичный регион традиционно принимает на себя первый удар как крупный транспортный узел", – отметила вице-премьер.

Она допустила, что "омикрон" в силу повышенной контагиозности вытеснит штамм "дельта", который сейчас преобладает в РФ.