Рэпера Канье Уэста подозревают в избиении поклонника

Американский рэпер Канье Уэст ударил фаната, обратившегося к нему за автографом. Если вина звезды будет доказана, за такие действия он может отправиться в тюрьму на шесть месяцев.

Полиция расследует обстоятельства избиения мужчины у одного из закрытых клубов Лос-Анжелеса. Главным подозреваемым в этом деле стал известный 44-летний рэпер Канье Уэст, сообщает Guardian.

По предварительным данным, 13 января около трех часов ночи поклонник обратился к Канье Уэсту за автографом, когда музыкант выходил из клуба. Рэпер попросил его не фотографировать и стал рассказывать фанату о постигших его трудностях. Не встретив понимания у слушателя, Уэст ударил его кулаком. Поверженный противник упал на тротуар, что и запечатлели свидетели этого инцидента.

Музыканта с места происшествия увели его родственницы, которые в этот момент находились вместе с ним. Канье Уэст пока находится на свободе.

Репер уже неоднократно решал свои проблемы с помощью кулаков. В июле 2013 года он напал на слишком назойливого фотографа в аэропорту, а в январе 2014 года избил мужчину в кабинете мануального терапевта. В первом случае ему дали испытательный срок, в рамках которого он должен был пройти 24 сеанса управления гневом, отработать 250 часов общественных работ и выплатить компенсацию пострадавшему. Второй инцидент закончился мировым соглашением сторон.