Фигурное катание 1 день назад

Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли Евро с тремя мировыми рекордами

sportbox.ru

Российские фигуристы стали главными триумфаторами чемпионата Европы. Весь пьедестал заняли именно спортсмены из России, а лучшими из них – с тремя мировыми рекордами – стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали чемпионами Европы в парном катании. Они выиграли проходящий в эстонском Таллине турнир с мировыми рекордами.

По итогам своего проката произвольной программы судьи поставили россиянам 157,46 балла и по итогам двух своих выступлений набрали ранее ни для кого недостижимые 239,82 балла. Оба их показателя и стали новыми достижениями в фигурном катании.

Вместе с Мишиной и Галлямовым место на пьедестале разделили их соотечественники: Евгения Тарасова и Владимир Морозов набрали итоговые 236,43 балла и стали вторыми, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский замкнули тройку (227,23).

Таким образом, по итогам выступлений спортивных пар на чемпионате Европы весь пьедестал заняли российские фигуристы.