"Фиорентина" вышла в 1/4 финала Кубка Италии, разгромив "Наполи"

Twitter

В Кубке Италии определился второй четвертьфиналист. Им стал ФК "Фиорентина", в 1/8 финала встречавшийся с "Наполи". Победитель матча стал известен по итогам 120 минут.

"Фиорентина" стала вторым клубом, пробившимся в 1/4 финала Кубка Италии. Это произошло в матче против "Наполи", который проходил в Неаполе на стадионе "Диего Армандо Марадона". Итог – 5:2 в пользу "фиалок".

Основное время матча завершилось ничьей. За 90 минут футболисты обеих команд обменялись двумя голами: у флорентийцев забивали Душан Влахович и Кристиано Бираги, у неаполитанцев – Дрис Мертенс и Андреа Петанья.

Отметим, что по итогам двух таймов обе команды играли в меньшинстве. Сначала у "Фиорентины" прямую красную карточку заработал Бартломей Дронговский, затем два удаления произошло уже у "Наполи" – поле покинули Ирвин Лосано и Фабиан Руис.

При таких численных раскладах гости смогли забить сразу три гола в дополнительных овертаймах. Победу "Фиорентине" принесли голы Лоренцо Венути, Кшиштофа Пентека и Юссефа Мале.

Российский нападающий "фиалок" Александр Кокорин провел весь матч на скамейке запасных.