Новочебоксарская школа закрыта на карантин после массового заболевания детей

47 учеников новочебоксарской школы обратились в медицинские учреждения с жалобами на здоровье. В учреждении проводится проверка. Школа закрыта на карантин.

В Новочебоксарске школа, в которой массово заболели дети, закрыта на карантин до 20 января. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Напомним, накануне с симптомами температуры, болей в животе и тошнотой в медицинские учреждения обратились 47 учеников новочебоксарской школы №16. Один ребенок госпитализирован. По данным Минздрава Чувашии, состояние школьника сейчас оценивается как удовлетворительное. Он готовится к выписке.

По предварительной информации у 35 детей — острое кишечное заболевание неясной этиологии, у троих – ОРВИ с кишечным синдромом, у восьми расстройство желудка, 1 человек обследуется. По словам директора новочебоксарской школы, недомогание в этот день почувствовали еще 109 учеников.

"Сейчас школа находится на карантине. Окончательные выводы о причине случившегося будут только после окончания всех исследовательских анализов и работ. Примерно в течение 4-7 дней", – рассказал директор школы Игорь Пайков.

Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять расследование на контроль.