Мировой биатлон 1 день назад

Биатлон. Спринт в Рупольдинге выиграл Фийон-Майе

AP

На этапе биатлонного Кубка мира в немецком Рупольдинге состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Выиграл француз Кентен Фийон-Майе.

Не слишком удачно для россиян завершилась в немецком Рупольдинге спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону. Лучшим из наших стал Максим Цветков, занявший 21-е место.

Выиграл спринт представитель Франции Кентен Фийон-Майе со временем 23 мин. 23,7 сек. (0 промахов). В тройку лучших вошли немец Бенедикт Долль и Антон Смольский из Белоруссии. Литовец Витаутас Строля стал 4-м – и это мини-сенсация!

За сборную России в отсутствие заболевшего коронавирусом Эдуарда Латыпова выступали Александр Логинов, Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Максим Цветков, Карим Халили и Александр Поварницын.

Логинов стартовал шестым и дал не слишком хороший ориентир товарищам, промахнувшись дважды и заняв в итоге только 32-е место. Цветков (1 промах) – на 21-й позиции, Серохвостов (1) – на 23-й, Поварницын (1) – на 31-й, Халили (2) – на 35-й, Бабиков (2) – на 71-й.