Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

COVID-19 не пройдет: МОК объявил меры для Игр-2022

Международный олимпийский комитет в лице своего операционного директора Пьера Дюкре заявил, что на зимних Играх-2022 в столице Китая будут действовать более строгие антиковидные меры, чем в Токио-2020.

Зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине пройдут при более строгих мерах противодействия пандемии коронавируса. Такое заявление сделал операционный директор МОК Пьер Дюкре.

Чиновники всепланетного олимпийского ведомства совместно с организаторами Белой Олимпиады надеются, что антиковидные меры в столице Китая превзойдут по значимости мероприятия, которые организовали на летних Играх-2020 в Токио.

Атлетам и тренерам для допуска к так называемой "замкнутой системе" по ходу стартов необходимо быть полностью вакцинированными, сказал Дюкре. Также каждый участник Олимпиады будет проходить ПЦР-тестирование ежедневно.

"Если сравнивать с состязаниями в Японии, то самым важным отличием является то, что замкнутая система будет полностью отрезана от внешнего мира", – цитирует ТАСС слова Дюкре. Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.