Прокуратура начала проверку по факту холодов в сельской школе на Дальнем Востоке

В Бурятии лютует мороз, без отопления замерзают тысячи человек
В селе Ильинка Хабаровского района более 400 учеников школы замерзают на занятиях. Столбик термометра в кабинетах не поднимается выше 12 градусов. Прокуратура края уже начала проверку по данному факту.

Прокуратура начала проверку по факту холодов в школе селе Ильинка Хабаровского района. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".

Более 400 детей вынуждены учиться при температуре около 12 градусов, хотя минимум по СанПиНу – 18. Школьники сидят в теплых свитерах, куртках и шарфах. Начало занятий сдвинули на 9 часов утра, а длительность урока сократили до 30 минут

Как заверяет директор школы, систему отопления недавно меняли, но больших изменений не произошло. По ее словам, последние несколько лет каждую зиму в кабинетах холодно из-за того, что промерзают стены.

Прокуратура края начала проверку. В администрации района заявили, что с 17 января подрядчик приступит к комплексному обследованию здания. По результатам будет принято решение по утеплению образовательного учреждения и ремонтных работ. В районе на данную проблему вопрос решен по финансированию.