Тема:

"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Россияне узнали соперников на старте Открытого чемпионата Австралии


Associated Press

Жеребьевка Australian Open все же состоялась, несмотря на неясный статус первой ракетки мира Новака Джоковича. Российские теннисисты узнали своих соперников по первому раунду Открытого чемпионата Австралии.

В Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису. Мероприятие было отложено на час из-за неясной ситуации с первой ракетки мира Новака Джоковича.

Даниил Медведев начнет турнир матчем со швейцарцем Генри Лааксоненом. Андрею Рублеву предстоит встретиться с итальянцем Джанлукой Маджером. Два сильнейших теннисиста России могут встретиться в четвертьфинале. Аслан Карацев в первом раунде сыграет с испанцем Хауме Мунаром. Соперником Карена Хачанова станет американец Денис Кудла.

Что касается Новака Джоковича, то серб начнет турнир матчем с соотечественником Миомиром Кецмановичем. Однако угроза снятия Джоковича с турнира остается.

У женщин жеребьевка принесла следующие результаты. Анастасия Павлюченкова начнет турнир встречей с венгеркой Анной Бондарь. Анастасия Потапова сыграет с итальянкой Камилой Джорджи, Екатерина Александрова – с американкой Бернардой Перой, Вероника Кудеметова с другой американкой Клэр Лю, а Вера Звонарева с бельгийской теннисисткой Элизе Мартенс. Соперницы Дарьи Касаткиной, Варвары Грачевой и Людмила Самсоновой станут известны после квалификационного турнира.