В Южно-Сахалинске из-за циклона ввели режим ЧС


sakhalin.info


sakhalin.info

На юге Сахалина и на Курильских островах в некоторых районах вторые сутки не прекращается штормовой ветер и сильных снегопад. Из-за непогоды нарушена работа транспорта, задерживаются авиарейсы.

Сахалинская область второй день находится во власти циклона. Из-за cильного ветра и снегопада нарушена работа общественного транспорта, в аэропорту Южно-Сахалинска отменены несколько рейсов. Местные власти в связи со сложившейся ситуацией ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

По информации агентства "Интерфакс", на юге Сахалина закрыты автодороги. Переправа Холмск – Ванино, соединяющая Сахалин с материком не функционирует уже вторые сутки. Местные СМИ сообщают, что в Долинском районе на дорогу сошли две лавины. Работы по расчистке, начавшиеся ночью, продолжаются до сих пор.

В аэропорту Южно-Сахалинска отменены 12 междугородних и внутриобластных рейсов рейсов – семь на вылет и пять на прилет. В школах города режим дистанционного обучения продлили до 14 января. По некоторым данным, непогода будет бушевать на Сахалине и Курилах до пятницы.