Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Пенза утопает в снегу: введен режим повышенной готовности

Из-за снегопада, который начался в Пензенской области ночью и продолжится еще несколько дней, объявлен режим повышенной готовности. В ГУ МЧС предупредили о возможности возникновения ЧП из-за повреждения линий электропередач, ДТП. Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом.

Снежные заряды обрушились ночью на Пензенскую область. Осадки продолжаются до сих пор. Как сообщает ГТРК "Пенза", по распоряжению губернатора регионе введен режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, снегопады сохранятся всю неделю.

Пензенские водители с самого утра столкнулись с серьезными проблемами из-за заторов на дорогах. Много машин просто не смогли преодолеть гористую местность.

Как уточнили в мэрии, со снежными завалами борются 128 единиц техники. Дополнительные самосвалы и погрузчики готовы предоставить строительные организации. Постепенно приводят в порядок пешеходные зоны, ведется расчистка тротуаров, обсыпка песко-соляной смесью, уточнил начальник управления ЖКХ Пензы Анатолий Синичкин.

В ГУ МЧС по Пензенской области предупредили о возможности возникновения ЧП из-за повреждения линий электропередач, ДТП. Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом.