Тема:

Умер Михаил Зеленский 2 года назад

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи со смертью Михаила Зеленского

Сергей Собянин отметил, что передачи Михаила Зеленского завоевали симпатии и доверие зрителей.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким журналиста и телеведущего ВГТРК Михаила Зеленского.

"Ушел из жизни талантливый журналист, вписавший много ярких страниц в летопись отечественного телевидения", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте мэра и правительства столицы.

По словам Сергея Собянина, программы Михаила Зеленского отличали живой язык, захватывающие репортажи, интересная подача новостей.

Мэр также отметил, что журналист любил столицу, а его авторская программа "Неделя в городе" завоевала доверие и симпатии телезрителей.

Михаил Зеленский скоропостижно скончался на 47-м году жизни. Находясь на отдыхе в Доминиканской Республике, он внезапно почувствовал себя плохо. Врачам не удалось его спасти. По сообщениям СМИ, предварительная причина смерти журналиста – инсульт.

Зеленский с 1997 года вел программы на радио и телевидении, преподавал в Высшей школе телевидения "Останкино". С 1999-го вел выпуски программы "Вести" на телеканале "РТР". В 2001-м перешел в программу "Вести-Москва", а с 2006 года стал ведущим телеканала "Россия 24". С 2011-го по 2013-й вел популярное ток-шоу "Прямой эфир". Затем работал на телеканале "Культура", где вел программы "Билет в Большой" и "Новости культуры", а также был обозревателем телеканала.