Пригласил "поговорить" и изнасиловал: в Чувашии осужден местный житель

29-летнего жителя Цивильска приговорили к 6 годам колонии. Его признали виновным в изнасиловании и насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, в отношении соседки по общежитию, которую он пригласил к себе под предлогом поговорить.

В Чувашии 29-летний жителя Цивильска признан виновным в изнасиловании и насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Установлено, что 30 июня 2021 года осужденный пригласил к себе в комнату общежития 25-летнюю соседку под предлогом необходимости поговорить. Через некоторое время после того как девушка пришла, злоумышленник повалил ее на кровать и, применяя физическую силу, а также приставив к ее горлу нож и высказывая слова угрозы убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

После обращения потерпевший в правоохранительные органы злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.