Депутат Серов: полсотни лошадей на Алтае расстреляли из мести

Председатель комитета по аграрной политике регионального законодательного собрания считает, что 53 лошади были настреляны из мести в Петропавловском районе. Чиновник заключил, что злоумышленники, совершившие жестокое преступление, должны быть наказы по всей строгости закона.

Председатель комитета по аграрной политике регионального законодательного собрания Сергей Серов заявил, что более 50 найденных мертвыми лошадей были расстреляны из мести.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петропавловском районе погибли 53 лошади, с заявлением в полицию обратился житель села Алексеевка. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Глава МВД Андрей Подолян поставил расследование на контроль.

"Считаю произошедшее вопиющим случаем. Ситуации, которые происходили раньше, были связаны с хищением животных, совершены ради выгоды. В Петропавловском районе преступники явно действовали из мести. Из-за личностного конфликта пострадали ни в чем не повинные животные. Даже в войну ни у кого не поднималась рука убить лошадь, это благороднейшее животное, а здесь расстрелян целый табун с маленькими жеребятами", – цитирует Серова сайт регионального отделения "Единой России".

Чиновник заключил, что злоумышленники, совершившие жестокое преступление, должны быть наказы по всей строгости закона.