Русская француженка расплакалась, узнав правду о своем детстве

Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
21-летняя студентка четвертого курса университета в Бордо Ирина Элен Лешодэ Дидьежен не помнит свое раннее детство в России, но очень хочет узнать о нем и найти родственников. 18 лет назад ее удочерила одинокая вдова из Франции. Теперь они вместе приехали в Москву, чтобы столкнуться лицом к лицу с горькой правдой и сделать радостные открытия.

Удочеренная гражданкой Франции в начале 2000-х Ирина Элен Лешодэ Дидьежен долгие годы мечтала вернуться в Россию и узнать о своих кровных родственниках. Программа "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" помогла 21-летней девушке, совсем не говорящей по-русски, заполнить пробелы в биографии. В студии телешоу Ирина не переставала плакать от всего того, что ей удалось узнать.

Приемная мать поддержала желание Ирины вернуться в Россию и последовала за ней. Алин Лешодэ Дидьежен решила удочерить русскую девочку после смерти мужа, скончавшегося от рака, и никогда не скрывала от нее, что не является ее родной матерью. Журналисты провели полномасштабное расследование: побывали в родном для Ирины городе Красноуфимске Свердловской области и выяснили, что у девушки есть четыре брата и сестра, о которых она не знала.

Корреспондент Татьяна Прокуратова нашла дом, где Ирина жила с родителями, пока девочку не забрали в детский дом. Местная жительница вспомнила, что мать и отец ребенка страдали алкоголизмом.

"Вы должны понимать, что после развала Советского Союза пили многие. Это была большая проблема, это заболевание. Вашей маме дали шанс. Она не отказывалась от вас. Ей дали три месяца, когда вас забрали. Она закодировалась и три месяца пыталась не пить, устроиться на работу. Она не выдержала, и вас в итоге забрали в детский дом", – рассказала журналистка героине программы.

Алин Лешодэ Дидьежен призналась Андрею Малахову, что была шокирована условиями жизни своей приемной дочери в раннем детстве.

"Это просто сюрреализм – те условия, в которых люди живут и в которых жили биологические родители Ирины. Я не ожидала такого уровня нищеты и таких картин", – ответила Алин в конце программы.

Подробности истории русской француженки – в полном выпуске телешоу.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru