Тема:

Ситуация в Казахстане 4 месяца назад

20 студентов воронежского вуза из Казахстана не могут возобновить учебу

Казахские студенты, обучающиеся в воронежских вузах, не могут вернуться к учебе. Не со всеми из них удалось установить связь.

Казахские студенты, обучающиеся в Воронежском государственном техническом университете, не могут вернуться к учебе из-за массовых беспорядков в республике. Как сообщили ГТРК "Воронеж" в пресс-службе вуза, из 49 студентов 20 до сих пор остаются в Казахстане. Не со всеми из них удалось установить связь.

Учащиеся должны были вернуться в Воронеж еще 9 января. Руководство вуза приняло решение установить для тех, кто не смог улететь из Казахстана, индивидуальные сроки сессии. При необходимости будут проведены дополнительные занятия.

"Сотрудники института международного образования ВГТУ поддерживают связь по интернету с теми, у кого есть такая возможность. Руководство следит за ситуацией", – отметили в пресс-службе вуза.

Ранее стало известно, что ректор Воронежского госуниверситета прокомментировал ситуацию, в которую попали казахские студенты. При необходимости сессия для них будет перенесена, заявил Дмитрий Ендовицкий.

По последним данным, одна из казахских студенток, обучающихся в ВГУ, запросила поддержку для въезда в РФ.