Мосгорсуд отменил приговор обвиненному в педофилии французу

Вынесенный французскому бизнесмену приговор отменен, дело рассмотрит суд в новом составе. Ранее Бенжамен Сежурне был признан в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Девочек ему в московские апартаменты поставляла также осужденная сообщница.

Московский городской суд отправил на новое рассмотрение дело обвиненного в педофилии гражданина Франции Бенжамена Сежурне и его сообщницы Светланы Наумовой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Вынесенный ранее в отношении фигурантов дела приговор отменен.

Скандал с участием французского бизнесмена произошел в 2018 году. Сежурне часто приезжал в Москву, останавливаясь в апартаментах. По версии следствия, Наумова приводила к богатому иностранцу несовершеннолетних девочек. Одной из них не было 14 лет, обвиняемый изнасиловал ее, а впоследствии был задержан и осужден.

По решению Басманного суда Москвы Сежурне приговорили к 16 годам колонии, Наумову – к 12 с половиной годам. Сами фигуранты предъявленных обвинений не признали. Второй раз их уголовное дело будет рассматривать новый состав суда.