Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Шимон Грубец – лучший вратарь игровой недели КХЛ


hawk.ru

Континентальная хоккейная лига назвала лучших хоккеистов 17-й игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем во второй раз в сезоне признан чех Шимон Грубец из омского "Авангарда".

Названы лауреаты 17-й игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в четырех традиционных номинациях – лучший вратарь, защитник, нападающий и новичок.

Голкипером семидневки в четвертый раз в карьере признан Шимон Грубец ("Авангард"), одержавший две победы в трех матчах. Его коэффициент надежности составил 1,35.

Лучшим игроком обороны признан Руслан Педан из "Амура", набравший 4 (2 гола и 2 передачи) очка в четырех матчах. Педан нанес 11 бросков по воротам и совершил 10 силовых приемов.

Форвардом недели стал Никита Коростелев из магнитогорского "Металлурга", набравший 5 (3+2) очков в четырех матчах. Игрок завершил один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4".

Лучшим новичком признан Даниил Гутик из "Адмирала", который забил два гола в двух матчах. Его шайба в матче со "Спартаком" стала победной для команды из Владивостока.