Во Владивостоке задержаны подозреваемые в попытке похищения ребенка

Во Владивостоке задержаны двое подозреваемых в попытке похищения 6-летнего мальчика. Об инциденте, который произошел 9 января, рассказали родители ребенка. По их словам, четверо незнакомцев схватили мальчика около подъезда и попытались унести в неизвестном направлении. Ребенка спас прохожий.

Сотрудники СК и полиции начали проверку сообщений о попытке похищения 6-летнего мальчика во Владивостоке.

Об инциденте рассказали родители ребенка. По словам матери, накануне вечером четверо незнакомцев схватили ее сына возле подъезда, а затем попытались силой унести его в неизвестном направлении. На крики мальчика о помощи выбежал его старший брат, оно к этому моменту прохожий вырвал ребенка из рук похитителей.

Как передает ГТРК "Владивосток", двое подозреваемых уже задержаны, однако они утверждают, что не пытались никого похищать. Жители Ленинского района 1983 и 1991 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в территориальный отдел полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 4 января в Костроме двое мужчин похитили и убили 5-летнюю девочку. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", решением суда подозреваемые взяты под стражу на 2 месяца.