Тема:

"Большой шлем" тенниса 5 минут назад

Разрыв сократился. Медведев нагоняет Джоковича в рейтинге ATP


Associated Press

ATP обновил рейтинг теннисистов. Согласно его свежей версии российский теннисист Даниил Медведев сократил гандикап между собой и первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Однако наибольший прогресс среди россиян продемонстрировал другой теннисист.

Российский теннисист Даниил Медведев сократил гандикап между собой и первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в обновленной версии рейтинга ATP. Теперь между спортсменами разрыв в 2080 очков. Ранее он составлял 2900 баллов.

Джокович по-прежнему первый, Медведев второй. Тройку же замыкает представитель Германии Александр Зверев. У него 7970 очков. Четветое место – у грека Стефаноса Циципаса (6540), пятое – у еще одного россиянина Андрея Рублева (4990).

Аслан Карацев и Карен Хачанов свои прежние рейтинговые позиции сдали. Теперь они располагаются на 20-м и 30-м местах (ранее – 18 и 29).

А самый большой прогресс в рейтинге совершил другой россиянин – Роман Сафиуллин. Выступавший на Кубке ATP в составе сборной России теннисист скакнул на 21 позиции вверх и теперь вместо 167-й занимает 146-ю строчку.