Ангелина Голикова – серебряный призер чемпионата Европы по конькобежному спорту

Ангелина Голикова

В нидерландском Херенвене продолжается чемпиона Европы по конькобежному спорту. Сразу две награды завоевали российские спортсменки на дистанции 500 метров.

Российская спортсменка Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 метров на проходящем в нидерландском Херенвене чемпионате Европы по конькобежному спорту. На третьем месте еще одна россиянка Диана Качанова.

Победу на пятисотке одержала хозяйка катка голландка Фемке Кок, пробежавшая дистанцию за 37,325 секунд. На втором месте с результатом 37,433 секунды Ангелина Голикова. Бронзовая медаль у Дианы Качановой, уступившей победительнице 25 сотых секунды.

Еще две российские спортсменки – Ольга Фаткулина и Кристина Силаева не смогли выйти на старт из-за режима самоизоляции.