В Навашине прошел турнир по футболу в валенках

Турнир по футболу в валенках прошел в Навашине. Местом проведения турнира стал стадион физкультурно-оздоровительный центр "Здоровье".

Турнир по футболу в валенках впервые прошел в Навашино Нижегородской области в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за победу в турнире, проходившем по правилам мини-футбола, боролись команды четырех трудовых коллективов города. Первое место заняла команда "БаСиСт", распахала ГТРК "Нижний Новгород".

"Игры на свежем воздухе — это здорово! Еще лучше, когда есть возможность собраться с друзьями, поздравить всех с праздником и насладиться просмотром интересного матча", – отметила глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

Нацпроект "Демография" утвержден в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году.

Он включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей", "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт — норма жизни".