Липчанин угнал машину и попал на ней в ДТП

В Липецке мужчина угнал машину, попал на ней в ДТП и скрылся с места преступления. Его задержали. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В Липецке 36-летний мужчина угнал машину, попал на ней в ДТП и сбежал с места происшествия. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, 64-летний пострадавший утром приехал с дочерью на рынок, где у него есть торговая точка. Мужчина отлучился по делам. В машине осталась его дочь. Ей стало холодно. Девушка включила двигатель и оставила ключи в замке зажигания.

Через некоторое время к ней пришел приятель. Они поругались.

Потом девушка отвлеклась на покупателя, который подошел к павильону. Пока она разговорила с клиентом, кто-то сел в ее машину и уехал. Девушка не растерялась, остановила первую попавшуюся машину и поехала за своим автомобилем. Затем она увидела, что неизвестный угонщик попал в аварию, бросил машину и скрылся.

Злоумышленника нашли и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством". Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.