Тема:

Ситуация в Казахстане 4 месяца назад

Путин обсудил с президентом Казахстана ситуацию в республике


GLP

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом.

Ситуация в Казахстане стала предметом переговоров президента России Владимира Путина с лидерами других стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщили в Кремле, 6 и 7 января российский лидер провел телефонные беседы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

С президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым Владимир Путин беседовал неоднократно, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В частности, обсуждались и совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом и в целях обеспечения безопасности граждан Казахстана.

О ходе выполнения миротворческих задач президенту России в постоянном режиме докладывает глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее сообщалось, что отправленные в Казахстан российские миротворческие силы установили полный контроль над аэропортом Алма-Аты.