Мировой биатлон 4 дня назад

Биатлонист Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Россиянин первенствовал в спринтерской гонке. В десятки лучших – сразу три биатлониста из России.

Биатлонист из России Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку этапа Кубка мира в немецком Оберхофе среди мужчин. Дистанцию в 10 км россиянин преодолел за 27 минут 0,8 секунды.

В стрельбе Логинов допустил один промах, что не стало помехой для его триумфа. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, проигравший российскому спортсмену 6,5 секунд при двух промахах. Третьим стал норвежец Стурла Холм Легрейд (+15,1 секунды / 1 промах).

В десятку лучших вошли еще два представителя российского биатлона – Антон Бабиков (+23,0 / 0) стал шестым, а Даниил Серохвостов (+25,8 / 2) – восьмым.

Отметим, что Бабиков стал единственным биатлонистом из топ-10 без промахов на огневых рубежах.