Экипаж Каргинова из "КАМАЗ-мастер" выиграл шестой этап Дакара-2022

Экипаж "КАМАЗ-мастер" №511 Андрея Каргинова

kamazmaster.ru

Российская команда "КАМАЗ-мастер" продолжает успешные выступления на ралли-марафоне "Дакар". По итогам шестого этапа многодневки победу в гонке среди грузовиков праздновал экипаж россиянина Андрея Каргинова.

В Саудовской Аравии продолжается престижный ралли-марафон "Дакар". В субботу состоялся шестой этап. В зачете грузовиков победу одержал экипаж команды "КАМАЗ-мастер" во главе с Андреем Каргиновым.

Протяженность этапа составила 402 км, которые были преодолены командой Каргинова за 3 часа 16 минут 16 секунд. Спустя 9 секунд финишировал экипаж Дмитрия Сотникова. Тройку замкнул Эдуард Николаев со своим экипажем, проигравшего Каргинову 45 секунд.

Таким образом, весь пьедестал шестого этапа заняли представители "КАМАЗ-мастер".

Первое место генеральной классификации по-прежнему удерживает экипаж Сотникова, общее время которого составляет 22 часа 25 минут 45 секунд. Второе место – у Николаева, отстающего на 10 минут 29 секунд. Третье место – за Антоном Шибаловым (+38,17).

Каргинов занимает шестую позицию (+1:38,03).