"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Хачанов стал третьим полуфиналистом турнира в Австралии

Instagram

Россиянин Карен Хачанов выиграл четвертьфинальный матч теннисного турнира в австралийской Аделаиде. В борьбе за полуфинал теннисист из России победил представителя Белоруссии Егора Герасимова.

Четвертый номер российского тенниса Карен Хачанов пробился в полуфинал турнира в австралийской Аделаиде. В матче 1/4 финала россиянин одержал победу над Егором Герасимовым из Белоруссии.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу теннисиста из России. Для завоевания путевки в полуфинал Хачанову, имеющему второй номер посева, понадобилось провести на корте 1 час 57 минут.

Таким образом, россиянин стал третьим полуфиналистом турнира. Ранее места в этой стадии завоевали француз Гаэль Монфис и хорват Марин Чилич. Именно последний и станет соперником Хачанова в борьбе за место в финал турнира.

Матч Хачанова с Чиличем состоится восьмого января.