Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

"Мы вышвырнем тебя отсюда": Джоковичу продолжают угрожать


EPA

Первая ракетка мира Новак Джокович продолжает получать угрозы в депортации из Австралии в преддверии Australian Open – первого в сезоне турнира "Большого шлема". Теперь о ситуации с сербом высказался заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс.

Первый номер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович продолжает оставаться в центре внимания накануне стартового в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии. Ему продолжают поступать угрозы в депортации из страны в связи с тем, что он не привит от ковида.

Теперь скандальную ситуацию с приездом в Австралию серба без вакцины прокомментировал заместитель премьер-министра страны Барнаби Джойс. "Если он не заполнил формы должным образом, значит, он шутит на суверенными полномочиями другой нации", – цитирует политика NZ Herald.

"Он должен понять, что, если уж бог и наградил его определенным талантом, то он все также не может быть выше суверенных прав других наций. Если ты попадаешь в нашу страну и не говоришь нам правды, мы вышвырнем тебя отсюда".

Напомним, что Джокович долгое время не рассказывал, привит он или нет. После оформления медотвода стало понятно, что титулованный серб не имеет в организме вакцины от коронавируса.

По прилету в Австралию для участия в турнире пограничники не пустили его, сославшись на неправильно оформленный медотвод. Теперь сербского теннисиста держат в специальном отеле, а решение по нему будет приниматься 10 января. Власти страны склоняются к варианту с его депортацией.