Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Что грозит Джоковичу? В Австралии назвали возможные санкции к сербу


EPA

Первая ракетка мира Новак Джокович рискует попасть под санкции со стороны властей Австралии за попытку въезда в страну без поставленной вакцины от ковида. Теперь стало известно, чем рискует теннисист за нарушение закона.

Лучший теннисист мира согласно мировому рейтингу ATP Новак Джокович рискует попасть в черный список властей Австралии за попытку въезда в страну в статусе непривитого от коронавируса. Серба могут сделать невъездным в страну.

Как сообщает портал The Age, Джоковичу могут запретить посещение Австралии на срок до трех лет. Законодательно это властями страны предусмотрено для любого человека, у которого аннулировали визу. И именно этим представители власти и хотят наказать серба.

Однако мера санкций в отношении первой ракетки мира будет зависеть от результатов апелляции, которую он подал вместе со своей командой. Дело Джоковича будет рассматриваться в понедельник, 10 января.

Напомним, что Джокович планировал участие в первом в сезоне турнире "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии. Однако по прилету в Мельбурн пограничники задержали его из-за неправильного оформления визы, связанной с медотводом от вакцинации.