В Бурятии завершена операция по поиску трех человек

В Бурятии завершена поисковая операция. Спасатели искали трех человек.

В Тункинском районе Бурятии завершена поисково-спасательная операция. В результате происшествия пострадало 2 человека из состава незарегистрированной группы, из них один человек получил травмы, один человек погиб. Об этом рассказала ГТРК "Бурятия".

Всего группа состояла из троих человек.

Для проведения спасательных работ была привлечена наземная группировка спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Поздней ночью спасатели добрались до места происшествия и оказали пострадавшему необходимую помощь. Эвакуировать мужчину в пешем порядке из труднодоступной скалистой местности не представлялось возможным, в связи с чем было принято решение о привлечении авиации.

Ранним утром 7 января для эвакуации пострадавшего в Тункинский район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из города Иркутск со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и врачами ТЦМК на борту. Пострадавший и тело погибшего доставлены в город Иркутск. Третий участник группы возвращается со спасателями в пешем порядке.

Всего к поисково-спасательным работам было привлечено 36 человека и 4 единицы техники.