Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

В Швейцарии предложили МОК обсудить вопрос переноса Олимпиады

Швейцарские спортивные чиновники призвали МОК обсудить вопрос отмены Олимпийских игр. По словам главы местного НОК, это необходимо сделать, так как до церемонии открытия осталось не так много времени.

Глава Олимпийского комитета Швейцарии Ральф Штокли обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с предложением обсудить перенос Игр-2022 в Пекине на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

"Мы почти каждый день слышим, что новые спортсмены сдают положительные тесты на COVID и не могут участвовать в различных соревнованиях, – цитирует Штокли RTS. – У нас осталось не так много времени до церемонии открытия.

Нам нужно обсудить возможность отмены или переноса Олимпиады. Если в Пекине не будет лучших спортсменов, то будет очень сложно. Это не официальное предложение или запрос, однако это не отменяет того, что мы должны поднять этот вопрос", – подытожил Штокли.

Напомним, Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На ней будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.