Три экипажа команды "КАМАЗ-мастер" выиграли этап "Дакара"

kamazmaster.ru

На многодневном ралли-марафоне "Дакар", который в нынешнем январе проходит на просторах Саудовской Аравии, завершился четвертый этап. В зачете грузовиков победил россиянин Эдуард Николаев из "КАМАЗ-мастер".

Экипаж российского гонщика Эдуарда Николаева стал лучшим в зачете грузовиков на четвертом этапе ралли-рейда "Дакар-2022", который проходит в Саудовской Аравии. Еще две наши машины стали призерами.

Машина Николаева под номером №505 прошла 465 км спецучастков за 4 часов 14 мин. 46 сек. и занимает в общем зачете 2-е место. Вторым на этапе стал экипаж "КАМАЗ-мастер" Антона Шибалова, третьим их одноклубник Дмитрий Сотников, который лидирует в общем зачете.

Сотников на 6 с небольшим минут опережает Николаева, отставание Шибалова – он третий, – 25 мин. 5 сек. Голландец Янус ван Кастерен (команда "Ивеко") – четвертый, чех Алеш Лопрайс ("Прага") – пятый. В этот же день наш Александр Максимов выиграл этап в зачете квадроциклов, однако после гонки был оштрафован за превышение скорости и опустился на 3-е место по итогам дня.