Погода в Москве: снегопад и аномальное атмосферное давление


Getty Images

Ведущий сотрудник центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец прогнозирует на 5 января в столичном регионе снегопад, метель, усиление ветра и рекордно низкое атмосферное давление. Снег и метель принесет циклон "Аннет".

Погоду в столичном регионе 5 января будет определять циклон "Аннет", который принесет обильные снегопады, метель и штормовой ветер. Атмосферное давление будет аномально низким.

Как сообщил в Instagram (запрещена в РФ) ведущий сотрудник центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, в течение дня в Москве и области ожидается облачная погода, временами снег, метель с ухудшением видимости местами до 250-500 метров, юго-восточный ветер, скорость которого будет составлять 5-10 метров в секунду, а к вечеру – до 14-19 метров в секунду.

По прогнозам синоптика, за день выпадет до 6-9 миллиметров снега, это 20% месячной нормы осадков. В результате сугробы вырастут на 3-4 сантиметра.

Температура воздуха в городе повысится до минус 3-5 градусов, в области – до минус 2-7 градусов. Атмосферное давление рухнет к 18:00 5 января рухнет до 729 миллиметров ртутного столба, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, отметил Тишковец.