Тема:

Футбол России 5 часов назад

Тренер для "Краснодара": Николич, Арвеладзе, кто еще?

Марко Николич

Марко Николич
фото: ФК "Локомотив"

После досрочной отставки Виктора Гончаренко с поста главного тренера футбольного "Краснодара" инсайдеры сообщают о кандидатах на его место. Называются имена Маркой Николича и Шоты Арвеладзе.

Марко Николич, работавший в московском "Локомотиве", может возглавить другой клуб российской футбольной премьер-лиги – "Краснодар". Ранее "быки" отправили в отставку тренерский штаб Виктора Гончаренко.

Как уже сообщалось, Гончаренко и его помощники Василий Березуцкий и Александр Ермакович не доработали свой контракт, который был рассчитан до декабря 2023 года. На место белорусского специалиста ищут нового человека.

Прошли сообщения, что 42-летний Марко Николич может возглавить "Краснодар". Серб в прошлом сезоне сумел удержать московский "Локомотив" в тройке лучших в премьер-лиге, но покинул в начале октября пост после серии из 5 матчей без побед. Ранее Николичу прочили место в ЦСКА.

Другим кандидатом на пост главного тренера команды из столицы Кубани является Шота Арвеладзе. Последним местом работы грузинского специалиста был "Пахтакор" из Ташкента, с которым он дважды стал чемпионом Узбекистана и два раза выиграл Кубок страны. Также 48-летний тренер работал в Турции и Израиле.