Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Назальная вакцина от COVID-19 будет доступна до конца года


GLP

Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о перспективах появления новых вакцин.

Новые формы вакцин от коронавируса появятся в течение 2022 года, сообщил директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Говоря о назальной вакцине для взрослых и детей, он отметил, что на конец года запланированы клинические исследования комбинированной вакцины сразу от двух инфекций: гриппа и COVID-19, пишет РИА Новости.

На данный момент в России прошли регистрацию несколько вакцин от коронавируса. Между тем, Генеральная прокуратура России отмечает масштабную кампанию фейков о вакцинах и вакцинации. Пресс-служба ведомства сообщает о массированном продвижении недостоверной информации в интернете. Так, в сообщениях говорится о якобы смертельной опасности вакцинации, о неминуемом вымирании привитого населения планеты, о чипизации под видом вакцинации с последующим управлением сознания человека через сотовую связь и т. д. По прежнему высок спрос на черном рынке на поддельные справки о вакцинации, QR-коды и медотводы.

Ранее сообщалось, что ковид вскоре может войти в список сезонных инфекций по типу гриппа.