Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Василевский выиграл для "Тампы-Бэй" 18-й матч в НХЛ

sports.ru

Матчем "Коламбус Блю Джакест" – "Тампа-Бэй Лайтнинг" продолжилась программа регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гости выиграли крупно – 7:2, а их голкипер Андрей Василевский одержал 18-ю победу.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжается очередной игровой день. Обладатели Кубка Стэнли из "Тампа-Бэй Лайтнинг" выиграли в гостях у "Коламбуса Блю Джакетс" со счетом 7:2.

Задел для крупного выигрыша положил форвард "молний" Палат, забросивший две шайбы ан 5-й и 10-й минутах. Третий гол в первом периоде с передачи россиянина Михаила Сергачева забил Перри.

Во втором тайме "синие жилеты" постарались вернуть интригу, но на голы Кукана и Нюквиста, которому ассистировал наш Владислав Гавриков, гости ответили точными бросками Пойнта и Маруна.

В третьем периоде Бельмар и Киллорн довершили дело, приведя счет к разгромному. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 20 бросков из 22-х и одержал 18-ю победу в сезоне, выйдя на первое место по этому показателю среди всех голкиперов НХЛ.