Футболисту "МанСити" Менди вменяют семь изнасилований


thesun.co.uk

Французский защитник английского клуба "Манчестер Сити" Бенжамен Менди обвиняется в семи эпизодах изнасилования. На днях футболист был переведен в новую тюрьму в связи с опасениями за его безопасность.

Подозреваемому в множестве изнасилований игроку английского "Манчестер Сити" Бенжаменеу Менди изменили статус заключенного и перевели в другую тюрьму. Французу вменяют семь эпизодов изнасилования.

Обычно в Великобритании заключенные под стражу содержатся в условиях категории "B", которая подразумевает не слишком серьезные преступления. Однако в конце декабря французскому оборонцу "МанСити" объявили о седьмом эпизоде с изнасилованием и он сразу попал в категорию подозреваемых "А".

В этой связи Менди перевели из тюрьмы HMP Altcourse в Ливерпуле в учреждение с более строгими порядками – тюрьму Strangeways в Манчестере. Там под стражей находятся подозреваемые в более тяжких преступлениях, включая массовые изнасилования.

Как уже сообщалось ранее, француз находится под стражей с августа. Судебное разбирательство, назначенное на январь 2022 года, перенесено на более поздний срок.