Погиб известный историк Владимир Яранцев

vk.com/yaranzev
vk.com/yaranzev
vk.com/yaranzev
При пожаре в Санкт-Петербурге погиб профессор петербургского университета Владимир Яранцев. В последнее время он и его супруга сильно болели и не могли передвигаться даже по квартире.

Ночной пожар в Санкт-Петербурге стал причиной гибели известного историка, профессора СПбГУ Владимира Яранцева. Его жена получила ожоги и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Тем, кто интересуется историей Северной столицы, имя Владимира Яранцева хорошо знакомо. Ученый и искусствовед не только читал лекции в университете и водил по городу экскурсии, но и стал автором энциклопедии "Три века Санкт-Петербурга".

Пожар на втором этаже питерской пятиэтажки на Дачном проспекте, где проживал 71-летний историк с супругой, произошел в ночь с 3 на 4 января. На месте происшествия обнаружили тело мужчины. Как сообщает "КП-Петербург", позже была установлена личность Владимира Яранцева, погибшего в результате пожара.

Жена ученого получила ожоги 1 и 2 степени и острое отравление продуктами горения, она была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Те, кто знаком с семьей, рассказывают, что в последнее время пожилые муж и жена болели и не могли ходить. Сочувствующие искали добровольцев, которые могли бы ухаживать за пенсионерами. О причинах возгорания пока не сообщается.