Хоккей в России и в мире 13 минут назад

ЦСКА одержал победу над "Авангардом"

ХК "Авангард"

В Москве завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. ЦСКА одержал победу над омским "Авангардом" с результатом 3:2.

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА принимал омский "Авангард". Хозяева победили со счетом 3:2.

В прошлом году соперники играли в финале Кубке Гагарина, и тогда победу одержал "Авангард". Омичи вышли вперед в первом периоде после броска воспитанника армейского клуба Сергея Толчинского. ЦСКА отыгрался уже после первого перерыва. Гол на счету Лукаса Вальмарка. А незадолго до конца второго периода армейцы Сергей Плотников и Александр Попов забросили две шайбы в ворота "Авангарда". В третьем периоде гости, играя впятером против троих, сумели сократить отставание до минимума. Ворота Ивана Федотова поразил Оливер Каски. В конце третьего периода гости сняли вратаря Шимона Грубеца. Армейцы поразили пустые ворота, но гол не был засчитан, ибо финальная сирена прозвучала раньше.

ЦСКА выиграл 3:2 и набрал 60 очков. Армейцы делят с "Йокеритом" третье-четвертое места в Западной конференции. У "Авангарда" 54 очка и пятое место на Востоке.