Житель Забайкалья прикончил брата во время праздничного застолья


фото: УВД по САО

Празднование Нового года закончилось убийством – в Забайкальском крае неоднократно судимый мужчина зарезал выпивавшего вместе с ним двоюродного брата. Преступление было совершено во время застолья в доме предполагаемого преступника.

Накануне утром в селе Калангуй Оловяннинского района Забайкальского края было найдено тело 40-летнего мужчины с ножевым ранением.

По данным регионального управления Следственного комитета, озвученным в понедельник, 3 января, по подозрению в убийстве был задержан 48-летний двоюродный брат погибшего.

Как установили правоохранители, в первый день наступившего нового года родственники вместе распивали спиртное в доме у будущего убийцы.

В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, и старший из мужчин схватился за нож, ударив им собутыльника в шею. Рана оказалась смертельной, пострадавший скончался на месте.

Отмечается, что подозреваемый уже был неоднократно судим, и в настоящее время суд рассматривает возбужденное в отношении него уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

В ближайшее время следствие планирует предъявить мужчине обвинение и ходатайствовать о его заключении под стражу.