Политик отметил рост популярности Путина на Украине

Илья Кива. Кадр из программы "60 минут"
Украинцы проявили интерес к новогоднему обращению президента России Владимира Путина, написал в Telegram депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива.

Жители Украины проявили интерес к новогоднему обращению президента России Владимира Путина, уверен депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива. В своем телеграм-канале он поздравил соотечественников с Новым годом и отметил рост популярности российского лидера на Украине. Политик уверен – новогоднее обращение Путина "посмотрели все".

Недавно парламентарий публично поддержал идею "славянского союза" России и Украины. По его мнению, несмотря на давление Запада, эта мысль является очень органичной.

Так как в этом году российскому лидеру исполняется 70 лет, Кива уверен, что украинцы уделят особое внимание юбилею Путина, и даже "маломальский политик и служащий" будет стараться его поздравить.

Новогоднее обращение Владимира Путина оказалось самым продолжительным за всю историю президентства. Оно длилось 6 минут и 22 секунды, его объем составило около 700 слов.