"Очередной бандеровский шабаш": Аксенов о факельном шествии в Киеве

Глава Крыма Сергей Аксенов осудил факельный марш, прошедший в Киеве. Он отметил, что идеи националистов являются человеконенавистническими и утопическими.

Факельное шествие, которое было проведено 1 января в Киеве, отражает нацистскую сущность официальных властей Украины. Об этом на своей странице "ВКонтакте" заявил глава Крыма Сергей Аксенов, цитирует ГТРК "Таврида".

"В Киеве очередной бандеровский шабаш. Ошалевшие от безнаказанности недоумки с факелами чествуют своего идола и демонстрируют всему миру нацистскую сущность киевского режима", – заметил Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что идеи украинских экстремистов являются не просто человеконенавистническими, но утопическими. Аксенов заметил, что бандеровщина – основа деструктивной секты, абсолютно непригодная для построения государства.

В субботу в Киеве около тысячи националистов устроили факельное шествие в честь дня рождения Бандеры. Радикалы прошли маршем от парка Тараса Шевченко к офису президента Владимира Зеленского. Акцию организовали украинские националистические организации.