Лукаку отстранен от матча "Челси" – "Ливерпуль" из-за критики Тухеля


ChelseaFC

Футболист "Челси" Ромелу Лукаку не примет участия в игре против "Ливерпуля". Такое решение принял главный тренер "синих" Томас Тухель. Причина – интервью Лукаку, в котором он критически высказывался о немце.

Бельгийский нападающий "Челси" Ромелу Лукаку не сыграет против "Ливерпуля" в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Бельгиец не включен в заявку команды из-за критических высказываний в адрес главного тренера "синих" Томаса Тухеля.

Как сообщает The Athletic, в клубе недовольны большим интервью Лукаку итальянским СМИ, которое не было согласовано. В разговоре с журналистами из Италии футболист со скепсисом высказался о методах работы немецкого наставника, выбранной им схеме и том, в какой роли он его видит.

Тухелю не понравились сказанные Лукаку слова и теперь он намерен провести с ним беседу личного характера. Однако не исключил, что слова его подопечного вырвали из контекста.

"Если честно, мне не понравилось это, потому что это вызывает шум, который нам не нужен. Очень легко вырвать сказанное из контекста, сократить строчки и сделать заголовки. Позднее можно понять, что все не настолько плохо, а игрок, возможно, имел ввиду вовсе не то", – цитирует тренера официальный сайт "Челси".

Матч "Челси" – "Ливерпуль" состоится второго января на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж".