После фатального ЧП с автобусом в Рязанской области возбуждено дело

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Пять человек, в том числе – водитель, погибли в результате столкновения автобуса с опорой железнодорожного моста. Более 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, часть пострадавших госпитализирована.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц после ДТП с автобусом в Рязанской области, об этом сообщили в региональном УМВД России.

Установлено, что незадолго до шести часов утра в воскресенье, 2 января, на трассе "Каспий" в Скопинском районе неподалеку от села Вослебово Neoplan компании "Транслайн" врезался в опору железнодорожного моста.

Жертвами ЧП стали пять человек, в том числе – находившийся за рулем 47-летний мужчина. Еще 21 пострадавший, в том числе – двое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщалось ранее, в салоне транспортного средства, следовавшего из Москвы в Астрахань, находились 49 пассажиров

По предварительным данным, авария могла произойти из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге, сейчас эта версия проверяется.

Также будет проверена компания-перевозчик и организация, ответственная за содержание проезжей части на участке, где случилась трагедия – этим займутся сотрудники прокуратуры.