Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Россияне помогли "Сент-Луису" обыграть "Миннесоту" в "Зимней классике"


sport-express.ru

Трио российских хоккеистов Иван Барбашев-Владимир Тарасенко-Павел Бучневич помогли "Тампе-Бэй Лайтнинг" переиграть "Миннесоту Уайлд" в "регулярке" НХЛ. На троих они набрали четыре очка.

В НХЛ состоялась "Зимняя классика" – матч на открытом воздухе. Ее участниками в 2022 году стали "Миннесота" Уайлд" и "Сент-Луис Блюз". Встреча проходила в Миннеаполисе на стадионе "Таргет Филд" и завершилась победой "блюзменов" со счетом 6:4.

Одними из главных действующих лиц матча в составе обеих команд стали российские хоккеисты. В составе победителей очки набирали Иван Барбашев (1+1), Владимир Тарасенко (1+0) и Павел Бучневич (0+1). У проигравших три очка (1+2) в активе Кирилла Капризова.

Помимо россиян у "Тампы" забивали Джордан Кайру, отметившийся дублем, Дэвид Перрон и Тори Крюг. За "Уайлд" также отличались Рем Питлик, Райан Хартман и Кевин Фиала.

По итогу матча Капризов за свое выступление был отмечен второй звездой, Тарасенко – третьей. Лучшим же игроком встречи назвали Кайру – у него помимо двух голов также две голевые передачи.

Таким образом, "Сент-Луис" выиграл свой второй матч подряд, набрал 43 очка и вышел на второе место в таблице Западной конференции НХЛ. "Миннесота" же сохранила 40 баллов и занимает пятую строчку того же Запада.