Трое пропали без вести из-за масштабного пожара в Колорадо

Три человека пропали и считаются погибшими в результате масштабного лесного пожара в американском штате Колорадо. Сейчас ведутся их поиски. По данным полиции, в штате сгорело 991 здание.

Три человека пропали без вести и, предположительно, погибли в результате масштабных лесных пожаров в Колорадо. По данным шерифа округа Боулдер Джо Пелле, огонь уничтожил 991 здание.

Как пишет Canon City Daily Record, сейчас ведутся поиски пропавших людей, работу затрудняют продолжающие тлеть останки зданий, под которыми, возможно, находятся тела и снегопад.

Пожар, охвативший почти шесть тысяч акров, стал самым разрушительным в истории Колорадо. Его причина пока выясняется. Ранее предполагалось, что возгорание могло произойти из-за обрыва линии электропередач, однако доказательств этому так и не было найдено.

По словам Джо Пелле, следствие сейчас изучает распространившееся в соцсетях видео с горящим сараем на юго-востоке округа. Не исключено, что пожар мог начаться с него.

"Если выяснится, что причина – это поджог или безответственное поведение, мы примем соответствующие меры", – пообещал шериф.

Масштабный пожар в Колорадо начался в минувший четверг. Жители двух населенных пунктов, расположенных недалеко от Денвера, 30 декабря были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в безопасные районы.

В населенных пунктах, оказавшихся в зоне пожара, сгорели несколько сотен домов, гостиница и торговый центр. Из-за распространения огня в районе бедствия закрыт участок скоростной автомагистрали.