"Рейнджерс" обыграли "Тампу", у Панарина голевая передача

Артемий Панарин и Игорь Шестеркин

Twitter / New York Rangers

Хоккеисты "Рейнджерс" не без помощи россиян Артемия Панарина и Игоря Шестеркина на выезде переиграли лидера Восточной конференции НХЛ.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" на льду "Амали-Арены" в Тампе обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" в серии буллитов – 4:3.

Основное время завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда голами отметились Стивен Стэмкос (19-я минута), Росс Колтон (38) и Кори Перри (59), а у гостей дубль оформил Баркли Гудроу (35, 54) и единожды отличился Алекси Лафренье (26).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты нью-йоркской команды, победный бросок на свой счет записал Мика Зибанеджад.

Российский нападающий "рейнджеров" Артемий Панарин отметился результативной передачей, а его одноклубник и соотечественник Игорь Шестеркин отразил 25 из 28 бросков по своим воротам.

"Тампа", потерпевшая второе поражение кряду, с 47 очками лидирует в Восточной конференции, а "Рейнджерс" в ней же расположились на пятой строчке, имея в активе 44 балла. Для "Нью-Йорка" эта победа стала второй в последних пяти играх НХЛ.