В Иркутске вспыхнул пожар в многоэтажном доме

ГУ МЧС России по Иркутской области

ГУ МЧС России по Иркутской области
ВКонтакте

В многоэтажном доме в Иркутске вспыхнул пожар в результате использования пиротехнических изделий. Общая площадь возгорания составила 60 метров. Спасатели эвакуировали из горящего здания 53 человека, еще 20 человек вышли из дома самостоятельно.

В многоэтажном доме в Иркутске вспыхнул пожар в результате использования пиротехнических изделий. О происшествии сообщили представители ГУ МЧС по Иркутской области.

Как отмечается, сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на улице Костычева поступило в пожарно-спасательную службу Иркутска в 00:25 (19:25 по московскому времени).

К моменту прибытия пожарных на место происшествия горела обшивка дома в районе 6-8 этажей, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, возгорание могло начаться на балконе 6 этажа из-за использования пиротехники.

Спасатели эвакуировали из горящего здания 53 человека, еще 20 человек вышли из дома самостоятельно. Пункт временного размещения развернули на базе ближайшей школы.

Общая площадь возгорания составила 60 метров. В настоящее время пожар локализован. На месте ЧП работают 26 человек и пять единиц специальной техники, а также дознаватели МЧС. Проводится опрос очевидцев и свидетелей.