Пожар после взрыва газа в Ялте практически уничтожил жилой дом


ГУ МЧС по Республике Крым

Пожарные ликвидировали крупный пожар, который произошел после взрыва газового баллона в одной из квартир ялтинской трехэтажки. Борьба с огнем продолжалась до вечера. Вернуться домой 35 эвакуированных жильцов не смогут – от 10-квартирного дома почти ничего не осталось.

Крымские спасатели сообщили о ликвидации возгорания в трехэтажном доме в Ялте. Пожар, начавшийся 30 декабря после взрыва газового баллона в одной из квартир, распространился на 250 квадратных метров. Одна половина дома была уничтожена огнем, вторая сильно повреждена.

По уточненным данным ГУ МЧС по Республике Крым, из десяти квартир в доме полностью выгорели пять, еще пять были повреждены огнем. Произошло частичное обрушение перекрытия и внешней стены дома.

Из здания эвакуировали 35 человек, среди которых 11 – дети. Пострадали два человека: с ожогами госпитализировали 30-летнюю женщину и младенца. Погибших нет. В тушении принимали участие больше 100 человек и около 30 единиц техники.

Ранее сообщалось, что огонь в трехэтажном доме на Таврической улице вспыхнул днем 30 декабря, пожару предшествовал взрыв установленного в квартире на втором этаже газового баллона. Площадь пожара, первоначально охватившего 40 квадратных метров, в итоге увеличилась в шесть раз.

Республиканской прокуратурой по факту произошедшего организована проверка.