100 млн рублей: подсчитан ущерб от аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Улан-Удэнская ТЭЦ-1, входящая в состав ПАО "ТГК-14", работает в штатном режиме, обеспечивая потребителей тепловой энергией в соответствии с нормативными параметрами. Ущерб от аварии оценен в 100 млн рублей.

В Бурятии продолжаются восстановительные работы на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Ведется восстановление кабельных линий и ячеек секции собственных нужд 6 кВ. Об этом рассказала ГТРК "Бурятия".

Согласно предварительным расчетам, ущерб от аварии составил до 100 млн рублей. Известно, что вопросы компенсации будут урегулированы со страховой компанией в рамках действующего договора.

На месте продолжит работу межведомственная комиссия по расследованию ситуации, в состав которой вошли технические руководители ПАО "ТГК-14" и инспекторы Ростехнадзора.

Известно, что в состав также включен ведущий советник Департамента оперативного управления в ТЭК Минэнерго РФ Сергей Булыгин и первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Правительства Республики Бурятия Алексей Назимов.